8 800 550 76 07
Ваш регион: Москва
Ваш регион: Москва
8 800 550 76 07 Бесплатный звонок по России!
  • Главная /
  • Как правильно работать с хромакеем?

Работа с хромакеем

Работа с хромакеем требует некоторых знаний и несложных навыков. На какие моменты нужно обратить особое внимание, рассмотрим в данной статье.

Как правильно монтировать хромакей

После того, как вы приобрели хромакей со стойкой, остается научиться его правильно собирать. На самом деле ничего сложного в этом нет. Один раз собрав стойку и прикрепив к ней полотно хромакея, в дальнейшем вы сможете их монтировать без каких-либо трудностей.

Стойки для хромакея

Для монтажа стойки для хромакея шириной до трех метров понадобятся четыре зажима, ключ, три длинных трубки и две коротких. Пошаговая инструкция сборки:

  1. Вставить каждую из коротких трубок в зажимы таким образом, чтобы получились две Т-образные стойки.
  2. Зажимы слегка поджать с помощью специального ключа.
  3. На оставшуюся длинную трубку с обоих концов надеть зажимы. Это будет верхняя перекладина.
  4. Вставить Т-образные стойки в зажимы верхней трубы и затянуть зажимы с помощью ключа.

П-образная стойка для хромакея готова.

Стойки для хромакея шириной более трех метров монтируются аналогично, только верхняя перекладина удлиняется путем соединения двух трубок при помощи втулок, входящих в комплект.

 

 

Крепления для хромакея

Способ крепления хромакея зависит от размера полотна. Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Крепление люверс. Подходит для средних и больших полотен. При изготовлении хромакея по краю полотна проделываются отверстия (люверсы), через которые продевается веревка и привязывается к трубкам стойки.
  2. Крепление на шнурки. Подойдет для средних размеров хромакея. Шнурки вшиваются по краю полотна и привязываются к стойке.
  3. Крепление-прищепка. Это для небольших по размеру полотен. Хромакей прикрепляется к верхней перекладине стойки с помощью прищепок.
  4. Крепление на петли. Подходит для больших и средних хромакеев. Петли из плотного ремня пришиваются к полотну. Трубки стойки продеваются в петли, растягивая хромакей.

В нашем интернет-магазине можно подобрать хромакей с любым креплением.

 

 

Как выставить свет для хромакея

Выбор и установка освещения для съемки зависит от формата видеопродакшена. Для обычной фронтальной съемки будет достаточно выставить по бокам две лампы средней мощности. Если съемка масштабная и проводится в большой студии, рекомендуется дополнительно установить верхнее освещение. В любом случае, необходимо убедиться, что объект съемки достаточно освещен.

Все световые приборы собираются как конструктор и представляют из себя модуль, который при необходимости можно увеличить дополнительными лампами. На нашем сайте менеджеры помогут выбрать нужный вам вариант освещения.

 

 

Особенности съемки на хромакее

При подготовке к съемке, в первую очередь необходимо убедиться, что хромакей достаточно натянут и на нем нет складок и заломов. Люди в кадре должны избегать синей и зеленой одежды, светоотражающих элементов и аксессуаров.

Объект съемки должен находиться достаточно далеко от фона (от 1.5 метра), чтобы сзади него не образовались тени. Лучше всего, если фон в кадре будет слегка размытым. Достаточное расстояние объекта от фона также избавит от зеленого свечения по контуру объекта при видеомонтаже.

При съемке крупным планом, объект можно расположить немного ближе к хромакею. Если производится съемка спикера в полный рост, оператор должен находиться на удалении от объекта, чтобы избежать искажения перспективы.

Нужна консультация? Звоните по номеру 8 800 550 76 07
Или просто заполните форму заявки, и мы свяжемся с вами!
Наверх