8 800 550 76 07
Ваш регион: Москва
Ваш регион: Москва
8 800 550 76 07 Бесплатный звонок по России!
  • Главная /
  • Лучший хромакей для видеомонтажа

Выбор лучшего хромакея для видеомонтажа

При выборе хромакея для видеомонтажа важно обратить внимание на материал полотна и его размер. Чтобы не ошибиться с выбором, следует учитывать несколько нюансов.

Как выбрать хромакей

Главное, что нужно учесть при выборе хромакея - размер фона. Чем больше объект съемки, тем больше должно быть полотно хромакея.

Для стрима или съемки одного сидящего человека будет достаточно фона 1,5 - 2 метра. Если объект движется или нужно снять нескольких человек, то лучше выбрать хромакей шириной от 5 метров.

Наша компания изготовит для вас хромакей по вашим размерам и предпочтениям.

 

 

Ткань, бумага или краска?

Хромакей из бумаги имеет ровный фон, что облегчает монтаж видео. Но у бумажного фона есть один существенный недостаток - он быстро мнется и пачкается и, как следствие, недолговечен.

В некоторых случаях в качестве фона может использоваться краска для покрытия стен в цвет хромакея. Такой способ используется, например в фотостудиях или телевизионных павильонах.

Тканевый хромакей функционален, из него можно создать трехмерный фон - не только сзади, но и снизу и сбоку объекта. По ткани можно ходить, она легко стирается и гладится. Хромакей из ткани может использоваться как в киноиндустрии, так и в домашних условиях.

 

 

Требования к ткани

Основное требование к ткани для изготовления хромакея - плотное плетение нитей без утяжеления. В противном случае, при постобработке видео, могут возникнуть проблемы. К тому же, ткань с плотным плетением легче сшивается и технологические швы менее заметны.

Ткань для хромакея не должна слишком сильно сминаться, иначе придется утюжить ее после каждой отснятой сцены.

Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что одним из идеальных решений выбора фона для видеомонтажа будет хромакей из плотного полиэстера.

Все виды хромакея, представленные на сайте нашей компании, изготовлены из 100% полиэстера плотностью 285 гр/м². Эта ткань долговечна, износостойка и практически не мнется.

Приобрести хромакей можно на главной странице нашего сайта, выбрав нужный цвет и размер. Если вам нужен нестандартный размер или форма, мы изготовим полотно хромакея по вашим запросам.

Для консультации напишите ваш вопрос в окне внизу экрана или позвоните по бесплатному номеру 8 800 550 76 07.

Нужна консультация? Звоните по номеру 8 800 550 76 07
Или просто заполните форму заявки, и мы свяжемся с вами!
Наверх